Штукатурка – классический материал для отделки фасадов зданий, который применяется ещё с древних времён и по сей день не теряет своей актуальности. Вариант подходит для любого проекта загородного дома и легко реализуется даже с небольшим бюджетом.

Если прежде штукатурные работы осуществлялись исключительно вручную, то сегодня есть более прогрессивный способ их выполнения. Штукатурка механизированным способом – это технология, которая выводит загородное строительство на новый уровень.

Механизированная штукатурка: преимущества

Главный плюс новой технологии в том, что получить красивый законченный фасад можно быстро и относительно недорого, не теряя при этом в качестве. Более того, при использовании машинного способа нанесения штукатурки результат всегда лучше, чем при ручных работах.

Достичь этого помогает специальное оборудование, которое называется штукатурной станцией (она же штукатурная машина). Использование этого агрегата не исключает ручной труд полностью, но существенно облегчает его. Станция автоматизирует и ускоряет самые трудозатратные операции: замешивание штукатурной смеси и её нанесение на поверхность фасада. Для запуска оборудования необходим доступ к электросети и водопроводу. Если последнего на участке нет, в ход идёт ёмкость с водой плюс водяной насо, который уже есть в комплекте со станцией.

Штукатурка фасадов загородных домов: зачем нужна?

Штукатурка фасадов загородных домов выполняется не только в эстетических, но и в практических целях. Она помогает:

  • защитить материал стен от агрессивных внешних воздействий: влаги, перепадов температур, сильных ветров;
  • снизить теплопотери через швы кладки;
  • замаскировать дефекты стен;
  • улучшить звукоизоляцию внутри загородного дома.

Механизированная штукатурка фасада загородного дома

Для работы со штукатурными смесями необходима положительная температура воздуха и отсутствие осадков. Сезонность работ обусловлена высоким риском отслоения покрытия от основания.

В целом, машинная штукатурка фасада мало чем отличается от аналогичного процесса в интерьерных работах. Однако при наружной отделке используются специальные смеси – на основе цемента.

Кроме того, на фасадах в большинстве случаев применяется армирующая сетка, обладающая антикоррозионными свойствами. Армирование обязательно в следующих случаях:

  • при слабом основании с неровностями и трещинами;
  • когда основание, напротив, слишком гладкое;
  • при высокой влажности внешней среды.

Если стены штукатурят поверх теплоизоляционных блоков, рекомендуется использовать специальную стекловолоконную сетку. Это лёгкий и одновременно прочный материал, который отличается высокой сопротивляемостью к разрыву и растяжению.

Цена механизированной штукатурки фасадов в Луховицах

При оштукатуривании загородного дома машинным способом необходимо меньше персонала, чем при ручных работах. Кроме того, расход смеси очень экономичен. Благодаря этому конечная стоимость работ невелика и комфортна для тех, кто заказывает большие объёмы.

Цены на штукатурку фасада машинным способом стартуют от:

  • 800 рублей за м2 – со всеми материалами и расходниками;
  • 420 рублей за м2 – без учёта материалов.

Чтобы избежать ненужных переплат, рекомендуется выбирать первый вариант, ведь далеко не все смеси и расходники подходят для наружных работ. Купив всё самостоятельно, вы рискуете выбрать не то и снова отправиться в магазин.

Наши мастера используют штукатурки и грунтовки KNAUF, качественные армирующие материалы, отвечающие современным требованиям и гарантирующие длительный срок службы фасада. Сделав заказ с материалом, вы будете твёрдо уверены в его качестве.

Звоните 8 (926) 952-43-29 или пишите через форму обратной связи на сайте. Замерщик прибудет на объект в удобное для вас время и выполнит все замеры бесплатно, после чего мы сумеем назвать полную стоимость работ для вашего загородного дома.